Existe algum tipo de incentivo fiscal para exportação de Serviço?

Sim. conforme a lei complementar n° 116, de Julho de 2003, se o serviço for desenvolvido no Brasil e o seu resultado for verificado fora do País o serviço é isento de ISS.

Conforme o artigo 14 da Medida Provisória n° 2 158-35/01 e artigo 46 da IN 247/2002 as exportações de Serviços para o exterior estão isentas do pagamento de PIS e da COFINS.